LADIES U-15 RESULT
試合日程・結果

第5回 関東女子U-15サッカ-リ-グ参入戦・入替戦

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
入替戦 03/06
(日)
13:30 小美玉フットボールアカデミー 那須スポーツパーク ○2-0 岩城恋音美、津久井桜
以上の結果、2022年年度関東女子U15サッカーリーグへの残留が決まりました。

JFA U-15女子サッカーリーグ2022 関東

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
前期1節 04/10
(日)
13:30 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ ノジマフットボールパーク △0-0
前期2節 04/17
(日)
14:00 日テレ・東京ヴェルディメニーナ リアンビレッジ矢板 ○1-0 笹沼沙良
前期3節 05/07
(土)
14:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU15 市原スポレクパーク ○3-0 岩城恋音美、五十嵐央、増山結菜
前期4節 05/15
(日)
14:00 浦和レッズレディースジュニアユース リアンビレッジ矢板 ○2-0 佐藤愛真(2)
前期5節 05/29
(日)
16:00 ザスパクサツ群馬レディース サンデンフットボールパーク ○2-1 添野結々愛、岩城恋音美
前期6節 06/05
(日)
13:00 十文字中学校 真岡市総合運動公園陸上競技場 ○3-0 佐藤愛真、岩城恋音美、馬崎優仁華
前期7節 06/12
(日)
14:00 INAC白岡SCレディース SAKURAグリーンフィールド ○3-0 佐藤愛真(2)、岩城恋音美
後期1節 07/17
(日)
14:00 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ SAKURAグリーンフィールド ●1-3 馬崎優仁華
後期2節 07/23
(土)
14:10 日テレ・東京ヴェルディメニーナ ヴェルディグラウンド ●1-4 寺田百杏
後期3節 07/31
(日)
14:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU15 SAKURAグリーンフィールド ○4-2 増山結菜、岩城恋音美(2)、馬崎優仁華
後期4節 08/27
(土)
17:00 浦和レッズレディースジュニアユース レッズランド ●0-5
後期5節 09/11
(日)
16:30 ザスパクサツ群馬レディース リアンビレッジ矢板 ○2-0 佐藤愛真、添野結々愛
後期6節 10/09
(日)
11:00 十文字中学校 十文字学園グラウンド ○6-0 寺田百杏、岩城恋音美(2)、佐藤愛真、五十嵐央、馬崎優仁華
後期7節 10/1
(土)
15:15 INAC白岡SCレディース SFAフットボールセンター ●0-1
※以上の結果、3位で全日程終了となりました。

2022年度第1回栃木県U15女子サッカーリーグ(前期)

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
第1節 05/14
(日)
11:00 FCSHUJAKUfiora 秋山川緑地 ○3-0 山菅萌愛、齋藤桜和(2)
第2節 05/21
(土)
09:30 ブラッドレスSC 石井緑地 ○16-0 岡咲日葵(4)、鈴木美羽(2)、岡田爽(3)、秋葉芽衣、髙江亜來(4)、坂野一葉、岡田愛海
第3節 06/11
(土)
10:30 ヴェルフェ矢板レディース 鬼怒川運動公園サッカー場 不戦勝※相手チーム棄権の為
第4節 06/18
(土)
10:30 足利・両毛ローザFC 鬼怒川運動公園サッカー場 △3-3 オウンゴール、石原弥華、岡咲日葵
第5節 06/25
(土)
14:30 トラウムSVレディース グリーンスタジアムサブグラウンド △1-1 岡田爽
第6節 07/02
(土)
13:00 河内SCジュベニールU15 壬生総合公園陸上競技場 ●1-3 髙江亜來

2022年度第1回栃木県U15女子サッカーリーグ(後期)

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
第1節 10/22
(土)
9:30 足利・両毛ローザFC 秋山川緑地 △1-1 髙江亜來
第2節 10/29
(土)
10:30 FCSHUJAKUfiora 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド △0-0
第3節 11/12
(土)
12:00 ヴェルフェ矢板レディース 壬生総合公園陸上競技場 不戦勝
第4節 11/19
(水)
11:00 河内SCジュベニールU15 栃木シティグラウンド △0-0
第5節 12/17
(土)
09:30 トラウムSVレディース 渡良瀬川グラウンド

JFA第13回全日本U-15女子フットサル選手権大会栃木県大会

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1 08/28
(日)
11:00 足利・両毛ローザFC 宇都宮市スケートセンター ○2-1 岩城恋音美、津久井桜
2 08/28
(日)
13:00 足利・両毛ローザFC 宇都宮市スケートセンター △2-2 佐藤愛真(2)
※以上の結果、県大会優勝し、関東大会出場権を獲得しました。

第27回関東女子ユース(U−15)サッカー選手権大会兼JFA第27回全日本U−15女子サッカー選手権大会関東予選

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
2回戦 10/30
(日)
14:00 INAC千葉CRAVOFC ひたちなか市総合運動公園 ○4-0 岩城恋音美、麻生李瑚、添野結々愛、佐藤愛真
準々決勝 11/05
(土)
14:00 横須賀シーガルズ 清瀬内山運動公園サッカー場 ●2-2/PK戦3-5 五十嵐央、小林凛
※以上の結果、関東大会ベスト8で大会終了。12月に開催されるJFA第27回全日本U -15女子サッカー選手権大会出場権を獲得しました。

高円宮妃杯JFA第27回全日本U−15女子サッカー選手権大会

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1回戦 12/10
(土)
11:00 RESC GIRLS U-15 野洲川歴史公園サッカー場

JFA第13回全日本U−15女子フットサル選手権大会 関東大会

No. 開催日 キックオフ 対戦相手 試合会場 結果 得点者
1回戦 11/19
(土)
12:30 十文字中学校 日環アリーナ ●1-4 佐藤愛真